понедельник, 1 декабря 2014 г.

S-FILES. RUSTIC WINTER

Привет, народ!
С первым днем зимы вас!
Да, уже декабрь, все полным ходом готовятся к Новому году, а у кого-то может быть уже наделано полно открыток, сделан адвент или DD, готовы коробочки для упаковки подарков... и появилось свободное время...Тогда вам пора присоединиться к нашему новому заданию в ScrapMemory: S-Files. Rustic Winter. Эти файлы необыкновенно красивые, зимние, теплые - зима в стиле рустик... ммм... А какие работы для вдохновения мы приготовили!
На этот раз наши условия:
Вдохновение: Естественность, природность, простота.
Обязательные элементы: крафт, белый грунт, спрей или акриловая краска, деревянные элементы, чипборд, штампы, приглушенные натуральные цвета/отсутствие ярких акцентов, шероховая выразительная фактура, натуральные, преимущественно грубые материалы - мешковина, рафия, пеньковая бечевка, вощеный шнур.
Слова: мы предлагаем широкий выбор, которым вы можете воспользоваться по своему усмотрению - любые слова и выражения, связанные с зимой и новогодними праздниками, теплом, домашним уютом, ожиданием сказочных новогодних чудес, а также "согревающие" фразы, пожелания и поздравления с Новым годом и Рождеством.

Сначала я хотела сделать крафтовую страничку, но не нашла подходящего фото. Потом перебирала свою бумагу и наткнулась на лист с принтом выбеленного дерева и сразу придумала страничку. Вот она
На фотографии настоящий пряничный домик. Я его сфотографировала в Санта-парке в Рованиеми, в мастерской тетушки Санта, где каждый желающий может раскрасить свой имбирный пряник (за n-ную сумму, естесственно, впрочем совсем небольшую). Так вот, там над камином стоит вот такой красавец - пряничный домик.
А я добавила к домику на фотографии  оленя, еще домиков, заборчик, снежинки и заснеженные ветки/ягоды.
На мой взгляд, просто расточительно, выбрасывать остатки от шикарного чипборда с оленем, ведь силуэт оленя тоже можно считать оленем, настолько классный этот остаток))) Рука не поднимается выбрасывать, правда ведь?
А еще я добавила мешковину и льняную ткань.  Шишки самодельные, одна из бумаги, а две других я попробовала сделать из фоамирана, получилось в принципе одинаково, только из фоама они мягонькие и делать их легче.
 Заголовок - это чипборд-надпись на заказ от km-shop! Я теперь не представляю, как я раньше жила без этих классных заголовков? Катя сделает вам любую фразу, какую вам будет надо, и шрифт можно выбрать
 Если вкратце, фон сделала сама, основа - это лист с принтом выбеленного дерева, остальное - это трафареты, текстурка, гессо, штампинг, дистресс

  Вот еще с такого ракурса мне нравится
Использованные материалы km-shop:
трафареты Вязаные снежинки №3, Бордюр Скандинавский, У Лукоморья
чипборд Олень №3 (отходы), Ромбы №2
акриловые Снежинки 3 см
Мне очень хочется, чтобы вы прониклись этими файлами и сделали теплую зимнюю работу!
Обнимаю.
Пока-пока.

11 комментариев:

  1. Оля, какая же новогодняя красота получилась!!!фон просто чудо, а остатки от чипа, у меня тоже рука не поднимается выкинуть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! у меня уже целая коробка отходов, а выкинуть не могу, использую по мере надобности)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ааааааа!!! спасибки! это все вы - волшебницы-помощницы)))

      Удалить
  3. Это волшебная страничка! Не могу налюбоваться! Всё такое снежное, сказочное, загадочное! А детальки чего стоят - шишечки, веточки, мешковина, лён, салфеточка - я балдею! Или лучше сказать, релаксирую над твоей страничкой, такие чувства она тёплые вызывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До чего же приятно, Диан! твои слова заставляют меня сразу же садиться за новую работу)))
      может быть ты тоже сделаешь страничку по этим файлам...

      Удалить
  4. Сказочно-уютная страничка! Замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Зимняя сказка! А шишечки просто сводят с ума - надо тоже попробовать сделать!

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятная! Понравилось абсолютно все, фоны, олешики, все такое уютное, сказочное, волшебное!!!

    ОтветитьУдалить