вторник, 10 мая 2016 г.

С Днем Победы и новая страничка Love this moment!

Всем привет!
Я совсем забросила свой любимый бложик на праздники... Но ведь семья и реальная жизнь несравнимо важнее, так ведь?  А скрап - всего лишь дополнение, да, чудесное, творческое, но дополнение к жизни)))  И вот я решила не отвлекаться от семьи на блог и вообще на интернет в эти выходные. 
Но вот сейчас я вернулась сюда и для начала хочу поздравить всех-всех-всех 
с Великой Победой!!! 
Для меня это самый главный праздник не только для нашей любимой России, но и для всего мира! Пусть больше никогда не повторится то, что было тогда, в уже таких далеких сороковых...
Мы всей семьей участвовали в Бессмертном полку... И представляете, при подготовке к празднику, я нашла данные о папином старшем брате, который погиб 14 июля 1941 года, и то, что он похоронен на 51 км Мурманской области. А папа и его родители при жизни так и не узнали ничего о сыне и брате... Когда мы готовили фотографии  к параду, оказалось, что в нашей семье участников войны, о которых мы хоть что-то помним оказалось так много, что не хватило бы рук, чтоб пронести их фото... 
Ну, вобщем, было так...
Если Вы тоже участвовали в этой замечательной акции "Бессмертный полк" - покажите в Открытом скрап-клубе свои фотографии, это надо нам всем!!!

А до 9 Мая мы ездили за город на 2 дня... Нам очень повезло с погодой - было тепло и солнечно... и шашлыки удались!!!))) Видели белок, катались на великах, ели вкуснятинское мясо... Фотки я вам покажу попозже, надо еще их разобрать... 
 ***

А пока я покажу страничку новому заданию-скетчу №8  от ScrapMir. Как-то так получается в последнее время, что я  странички свои любимые делаю все реже и реже... даже сама не знаю, почему так... А ведь когда что-то делаешь редко, навык теряется... уже нет прежней легкости, сижу, как Кащей над златом, над каждой деталькой, по сто раз перекладываю туда-сюда, все хочется добиться некоего "золотого сечения", ха-ха-ха! Так и в этот раз - придумала все очень быстро, а складывала-перекладывала полдня... а потом в итоге села и, по-быстрому, все склеила. И мне нравится то, что получилось)))
А страничка про Таюшу... детки так быстро растут, не успели оглянуться, она уже бегает, калякает что-то свое... Надо ловить каждый момент! Вот  как-то раз надела она дома свою шапку-мышку, попросилась ко мне на стол, легла и стала рисовать... Я тут же за фотоаппарат, и нащелкала несколько кадров. С самой серьезной мосечкой и сделала страничку.
Скетч вот такой
Использовала лист с бабочками из коллекции Сиреневые мечты и эпоксидные наклейки тоже из этой коллекции.
А делала я эту страничку вобщем-то, ориентируясь на майский челлендж блога More Than Words. Там обязательное слово для вдохновения MOMENT, а  обязательный элемент - CLOCK (часы).
Hi, ladies!


MOMENT & CLOCKS

I made page about my little granddaughter Taya... baby grow up so fast, don't have time to look back, she was running around, says something different ... We must catch every moment! That once she put home his hat-mouse, asked me on the my table, lay down and began to draw ... I'm right there behind the camera, and took a few shots. With the most serious face I created this page.


Дальше детальки странички..
Чипборд-циферблат заэмбоссила сначала белой пудрой, а потом покрыла розово-сиреневым Perfect Pearl. При определенном освещении переливается очень здорово!
Подоставала из закромов старые запасы... Тут и циферблаты от Scrapberry's, и бабочки-высечки с резист-эффектом, и тканевая высечка с резистом... ведь классные же штучки, а все не использовала, жалела чего-то...)))  Покрасила их для выявления резист-эффекта перламутровой акварелькой.
И помпошки, помпошки, помпошки... очень уж они мне нравятся)))
Фон немного приукрасила с помощью трафаретов katrin craft и текстурки.
Нежнятина получилась, как будто Таюша наша - настоящая феечка, а это вовсе не так...))) Она у нас озорница, каких мало!)))

Ну, что ж, надеюсь, что показала скетч во всей красе и вдохновила вас. 
Пишите.
Пока-пока.

Использованные материалы km-shop:



11 комментариев:

  1. Олечка, какие вы молодцы! Замечательная акция!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником! И это так здорово, что никто не забыт.... А страничка чудесная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здОрово вы все смотритесь с портретами погибших...
    Этот ваш брат, погибший через месяц, жалко...
    Молодцы что помните...
    Страничка классная, конечно...

    ОтветитьУдалить
  4. This page is completely adorable!!!
    the choice of colors is exquisite!!!And Taya is so sweet...
    Thanks for playing with us at More Than Words!

    ОтветитьУдалить
  5. Сладкая девчушка)) Классная легкая страничка!!
    А у нас на праздники была плохая погода(как и весь апрель,да и пока текущий май...),просидели все дни дома((

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! И фото, и работа, конечно) Спасибо за участие от блога More Than Words!

    ОтветитьУдалить
  7. Oh this is sooo sweet! I love it! Thanks for playing along at More Than Words.

    ОтветитьУдалить
  8. As sweet as can be! Adorable! Thank you for playing along with us at More Than Words!

    ОтветитьУдалить
  9. I absolutely love this!!! Thank you for playing with us @ More than Words!

    ОтветитьУдалить
  10. Such a GORGEOUS precious layout
    Thank yOu Olga for joining in over @ More Than Words this month!!! :)

    ОтветитьУдалить
  11. This is priceless! The expression on her face is priceless! Love the muted tones! All the best from MTW! :)

    ОтветитьУдалить